Каждый из нас был таким же. Дневник нерожденного ребенка

Каждый из нас был таким же

1-й день. В момент зачатия, как только слились мужская и женская половые клетки, сразу же начинается формирование совершенно уникальной личности. Каждый ребенок с момента зачатия – человек, который никогда раньше не существовал в истории и никогда не будет существовать снова!

18-20-й день. (Женщина еще не знает, что она беременна). Происходит формирование мозга и нервной системы, начинает биться сердце ребенка.

28-й день. Формируется позвоночник и мышцы. Появляются ручки, ножки, глаза и уши.

35-день. Можно различить 5 пальцев на руке.

6-я неделя. Ребенок начинает шевелиться – на целых 12 недель раньше того срока, когда мать почувствует его движения.

7-я неделя. Фиксируются импульсы мозга, ребенок имеет сформированные внешние и внутренние органы, глаза, нос, губы, язык.

12-я неделя. (По нашему законодательству до этого срока допускается аборт без ограничений). Рост ребенка уже более 5 см. Все органы ребенка сформированы. Исследования показали, что ребенок уже чувствует боль и прикосновение, свет, тепло, шум.

14-я неделя. Рост ребенка достигает 18 см, в это время его сердце перекачивает 24 литра крови в день. Он такой же большой, как ладонь взрослого человека.

4-й месяц. Рост ребенка достигает 20-25 см, вес около 250 грамм. Ребенок уже слышит голос матери, ее сердцебиение, а также внешние шумы. У женщины беременность становится заметной.

6-й месяц. Функционируют жировые и потовые железы ребенка. Если он теперь родиться, то при надлежащем уходе ребенок сможет выжить.

7-й месяц. Ребенок слышит, обладает зрительным восприятием, у него развивается чувство вкуса. Если до него дотрагиваются (мама поглаживает живот), ребенок это чувствует. Так же он узнает голос матери.

8-й месяц. Кожа начинает уплотняться, откладывается жировая ткань, которая служит питанием и защитой.

9-й месяц. К концу этого месяца ребенок уже готов к рождению. Средняя продолжительность беременности 280 дней с первого дня последних менструаций женщины. Большинство новорожденных (90%) появляются на свет где-то между 266 и 294 днем. К этому времени масса тела ребенка составляет 3-4 килограмма, в сердце поступает 1 100 литров крови ежедневно. Он полностью способен жить во внешнем мире.

Артёмкин дневник

Первый день радости. Слава Богу! Я есть! Мая мама еще не знает обо мне, но я ее очень люблю, потому что она самая лучшая на свете.

День страха. Сегодня мама узнала о моём существовании. Она в отчаянии: квартиры не, тяжелая работа на рынке забирает здоровье и душевные силы. Мамочка, мне очень жалко тебя!

День печали. Мамочка сильно заболела, но продолжает ходить на работу. Она постоянно думает обо мне. Мне грозит опасность: от безысходности мама принимает решение избавиться от мне, но на это у нее нет денег. У меня пока остается надежда на жизнь.

День отчаяния. Мама нашла деньги, но теперь целый месяц ей приходится работать бесплатно. Маме очень не хочется убивать меня, но она не видит другого выхода. Если так надо, я, конечно, умру, и Господь заберёт меня к себе. Только как же они будут жить с моей сестренкой этот месяц? Я их очень люблю.

Второй день радости. Мы приехали на выходные к бабушке. Я уже большой, и бабушка сразу заметила меня! Состоялся разговор с мамой, и мая бабушка сказала, что я дитя Божье, и никто не имеет права отнять у меня жизнь. Господи, я благодарю тебя за мою бабушку! Когда сообщили радостную новость обо мне всей семье – дети были в восторге! Теперь мы будем жить все вместе, и меня все любят! Я долго кувыркался от радости. Я очень люблю мамочку и всех моих родных. Через 4 месяца я их увижу, а пока только слушаю, как они говорят обо мне, поют песни, молятся. Мне очень хорошо.

Третий день радости. Сегодня мамочка узнала, что я – мальчик! Мне дали имя Артём. Все меня очень любят, особенно мама.

День моего рождения. Я послушный мальчик, поэтому я родился в день и час, как хотела моя бабушка. Наконец, я увидел свою мамочку! Она очень красивая. А ещё я через окошка увидел мою бабушку с детьми. Все очень счастливы!

Вот уже шесть месяцев я живу на белом свете. Я «купаюсь» в любви моей мамочки и родных. Я питаюсь только маминым молочком, даже воды еще не пробовал. Мне очень нравится засыпать под песни моих близких. У меня над кроватью – Дева Мария и Иисус. Я очень люблю смотреть на них и разговаривать о любви нашего Небесного Отца. Когда я начну говорить, то расскажу всем о своей любви к Богу и Божьей Матери, к мамочке и бабушке. Я всегда буду благодарен им за то, что они дали мне шанс на жизнь.

Дневник нерожденного ребенка

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут русые волосы и голубые глаза. Всё уже определено, даже то, что я буду любить цветы.
19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же, как и маленькая крошка хлеба все же является настоящим хлебом. Моя мама есть, и я тоже есть.
23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет “мама”.
25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.
2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.
12 ноября. У меня формируются пальчики – смешно, какие они маленькие.  Я смогу гладить ими мамины волосы.
20 ноября. Только сегодня сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!
23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.
10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, русые и блестящие.
13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесёт меня в мир, он будет поло солнечного света и цветов.
24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!
28  декабря. Сегодня моя мама меня убила…


АБОРТ – ЭТО КОГДА МАМА УБИВАЕТ СВОЕГО РЕБЁНКА.