Ребенок - дар Божий. О вреде аборта

Ребенок - дар Божий

*Спираль убивает детей! При её употреблении зачатие происходит, но ребенок чаще всего погибает, так как спираль не позволяет ему имплантироваться в матке. Смерть ребенка наступает в первые же дни, именно по этой причине не бывает задержки менструации. Если все таки происходит задержка, это значит, что ребенку удалось выжить. Необходимо сохранить ему жизнь.

*Спираль превращает здоровую женщину в больную (воспаление и гноение в матке, яйцеводах, брюшной полости, кровотечения, боли, малокровие…).

* Во время принятия всех видов таблеток (так называемых “противозачаточных”), часто, все таки, происходит овуляция и зачатие.  В этом случае ребенок чаще всего умирает от голода, так как таблетки сушат железы и уменьшают количество пищи (гликогена) в слизистой матки. Задержка менструации свидетельствует о том, что ребёнок закрепился и выжил. Аборт нельзя делать и в этом случае. Женщины, принимающие таблетки, чаще других болеют раком груди, кожи и матки, склонны к инсультам и инфарктам, воспалениям вен со сгустками крови, которые могут вызвать эмболию, возникает повреждение печени и зрительного нерва, слабеет иммунитет и т. д. Таблетки не являются также решением проблемы нерегулярного менструального цикла.

* Зачатие происходит и во время принятия большинства других так называемых “контрацептивных” средств, но эти вещества автоматически убивают ребенка в первые же дни. Иисус сказал: “Истинно говорю вам: так – как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне” (Мф 25, 40). Маленький, только что зачатый ребёнок, и есть наш меньшой брат или сестра. Его нельзя убивать ни при каких обстоятельствах. Надо доверять Господу Богу. Иисус сказал дословно так: “Не заботьтесь и не говорите: “что нам есть?” или: “что пить?” или: “во что одеться?”, потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам!” (Мф 6, З1-ЗЗ).

* Католическая Церковь является учительницей веры и морали. Она непрестанно учит неразрывности связи, существующей между супружеским актом и зачатием, во время которого Господь Бог сотворяет душу нового человека. Более подробные объяснения можно найти в Католических документах: “Casti Conubii”, “Humanae Vitae” и “Donum Vitae”. Так, смертным грехом является не только убийство нерожденного ребенка, но и контрацепция, стерилизация и искусственное оплодотворение как, например, оплодотворение в пробирке и инсеминация.

 *Статистика показывает, что из детей, зачатых в пробирке рождается меньше чем 5 % Большинство из тех, которых поставляют в матку, из-за неестественных условий погибают, а многих детей убивают, не имплантируя, или держат  живыми в замороженном виде в холодильниках.

* Нельзя проводить такие диагностические процедуры как, например, ранний амниоцентез, цель которого  охота и убийство больных, еще не родившихся, детей! Никто не стал счастливым, убив человека, но можно стать счастливым, служа жизни больного. Грех нельзя совершать ни при каких обстоятельствах. Грех никогда не является решением.

* Святой Отец Папа Пий ХІ в энциклике “Casti conubii” против контрацепции и стерилизации сказал: “56. Итак, поскольку, в последнее время некоторые открыто изменяя преемственной христианской традиции, всерьез посчитали возможным заявить о существовании другого учения, касающегося настоящего вопроса, Католическая Церковь, которой Господь поручил защиту неприкосновенности и чистоты нравственных законов, с тем, чтобы она могла сохранить чистоту брачных уз от осквернения пятнающим бесчестьем, стоя посреди руин поверженной морали, возвышает свой голос в знак своего божественного апостольства и нашими устами еще раз провозглашает: «Каждое использование брака, при котором по желанию человека супружеский акт лишён своей естественной способности зачатия жизни, нарушает закон Бога и природы, а поступающие так, оскверняют себя тяжким грехом».

57. Посему нашей высшей властью и во имя заботы о спасении душ мы предостерегаем священников, принимающих исповеди, и иных, на кого возложена забота о душах, от того, чтобы они позволяли верующим, попечение о которых им поручено, грешить подобным образом против важнейшего Закона Божия; а еще более от того, чтобы они сами разделяли подобные ложные взгляды, тем или иным образом потворствуя им. Если какой-либо исповедник или духовный пастырь, избави Бог, направляет верующих, вверенных его попечению, к совершению подобных грехов, или, по крайней мере, поддерживает их своим одобрением или преступным молчанием, следует помнить такому, что ему предстоит держать строгий ответ перед Господом, Высшим Судом, за измену Святой Вере, и к себе отнести слова Христа: «Они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф 15, 14).

* Те, кто производят, распространяют и рекламируют презервативы ответственны не только за соучастие в совершении грехов, среди которых самые частые – блуд, прелюбодейство и контрацепция, но они также ответственны и за дачу ложной гарантии защиты от инфицирования. На самом деле доказано, что при использовании презерватива всё таки передаются такие  болезни, как СПИД, герпес гениталис, гепатит, сифилис,  и происходят заражения хламидией трахоматис, человеческим папилома вирусом (HPV) вызывающим рак матки,  трихомонасом вагиналис и подобные им. Папский консилиум о семье в документе “Истина и значение человеческой сексуальности” говорит: “Родители тоже должны отказаться от пропаганды так называемого “safe sexa” (безопасного секса) или “safer sex” (более безопасного секса), опасной и аморальной политики, основанной на ложной теории, что презерватив может обеспечить надежную защиту против СПИДа”.
* В случае оправданных причин избегать зачатия разрешается воздержанность в плодные (фертильные) дни. Сегодня плодные и неплодные периоды можно очень просто и точно определить, даже при неправильных или нерегулярных циклах, с помощью естественных методов: Биллингс или симптотермического. Нельзя жить сексуальной жизнью до или вне такого брака, который благословлен Богом и  неразрывен до смерти одного из супругов.

* Давайте же прислушиваться к голосу Господа, чтобы понять, что мы должны ещё делать для защиты жизни  и моральных ценностей, которые находятся под угрозой.

Автор:  Dr. med. Antun Lisec, a/я 2, Vetovo 34335, Croatia – Хорватия.
Mobitel: +385-91-571-2856. E – mail: antun.lisec@inet.hr; Skype: antun.lisec

О вреде аборта

Беременность для женщины является физиологическим состоянием, благотворно влияющим на ее здоровье. Однако в связи с различными обстоятельствами иногда возникает необходимость воздержаться от рождения ребенка. С этой целью нередко прибегают к абортам.

Аборт – это прерывание беременности сроком до 28 недель. Аборт, произведенный в первые 14 недель, называют ранним, после 14 недель – поздним. Различают аборты самопроизвольные и искусственные. Самопроизвольные аборты у здоровых женщин встречаются очень редко. Сделанный в лечебном учреждении искусственный аборт называется медицинским. Прерывание беременности вне лечебного учреждения называется криминальным (незаконным, преступным) абортом и карается по закону, так как внебольничное прерывание беременности может быть опасным для здоровья женщины.

Некоторые женщины очень легкомысленно относятся к искусственному аборту и считают его пустяком. Однако это большое заблуждение. Аборт – это довольно сложная операция, так как проводится вслепую. Особенно он опасен при первой беременности.

Во время беременности в женском организме происходит много изменений. Будучи нормальным явлением, беременность, как правило, оказывает благотворное влияние на состояние здоровья женщины. При беременности оживляется деятельность всего организма, происходит его омолаживание, женщина как будто расцветает. Грубое вмешательство в эту стройную систему, направленную на создание новой жизни, влияет на весь организм.

Аборт, произведенный даже опытными врачами в лечебном учреждении, не является безопасным для здоровья женщин и может сопровождаться осложнениями. Известный русский профессор А. П. Губарев сказал: «…Выскабливание полости матки для удаления из нее плодного яйца вовсе не такое невинное пособие, как это многим кажется. Оно может повлечь за собой многие нежелательные и даже тяжелые последствия. Решившись подвергнуться этой операции, женщина должна быть осведомлена об этих ее особенностях. Она должна знать, что рассматривать это пособие как простое удаление инородного тела  в виде занозы или приравнять его к извлечению зуба нет никакого основания. Это предприятие гораздо более серьезное, а по последствиям оно может оказаться опасным и непоправимым даже в том случае, когда его выполняет самый искусный и опытный врач».

В чем же заключается вред и опасность аборта? Во время введения инструмента в полость матки может произойти прободение матки – очень серьезное осложнение, которое влечет за собой срочную операцию.

Аборт опасен кровотечением и является частой причиной женского бесплодия. По данным литературы, 25 процентов женщин после аборта остаются бесплодными. Бесплодие, которое развивается после прерывания первой беременности, – большая трагедия для молодой женщины, желающей иметь ребенка.

…Людмила считала себя самой счастливой студенткой. Учеба давалась легко. На пятом курсе вышла замуж пол любви. Окончила институт с отличием, получила желаемую специальность. На первом году супружеской жизни наступила беременность. Однако она считала, что рожать еще рано и вопреки уговорам прервала беременность, после чего развился воспалительный процесс матки и ее придатков. Уже двенадцать лет Людмила лечится, но беременность так и не наступает. После специального исследования врач определил, что детей у Людмилы не будет, так как в результате воспалительного процесса маточные трубы стали непроходимыми. Людмила стала раздражительной, плохо спит, быстро утомляется. По словам Людмилы, ее ничего не радует и даже не хочется жить.

Наиболее частыми осложнениями после аборта являются воспалительные заболевания половых органов. Во время аборта микробы, которые бывают во влагалище даже здоровой женщины, могут легко проникнуть через канал шейки матки в ее полость и вызвать воспалительный процесс. Затем воспалительный процесс может распространяться на трубы, яичники, брюшину.

Нередко искусственные аборты отрицательно отражаются на состоянии нервной системы женщины. Они способствуют нарушениям менструального цикла, сопровождающимся маточными кровотечениями, повышению кровяного давления. После абортов нередки осложнения при последующих родах, слабость родовой деятельности, приращение детского места, преждевременные роды. Случается, что беременность нарушается без каких-либо вмешательств извне преждевременным выкидышем. У 45-50 процентов женщин, перенесших его, ранее были искусственные аборты.

Но особенно опасны и вредны аборты, совершаемые вне медицинских учреждений и зачастую малоопытными людьми. Нередко эти лица делают аборт при беременности сроком более 12 недель, что является преступлением. Подпольные аборты приводят к перфорации (прободению) матки, повреждению внутренних органов и обильному, иногда смертельному кровотечению, когда даже квалифицированная медицинская помощь оказывается бессильной.

…Марина в тяжелом состоянии была доставлена машиной «скорой помощи» в гинекологическую клинику. Из расспроса установлено, что 7 дней тому назад у себя на дому санитарка инфекционной больницы с целью прерывания беременности вводила в матку сначала металлический инструмент, а затем мыльный раствор с йодом. В момент введения инструмента возникли сильные боли, появилась тошнота и рвота. В клинике был установлен диагноз: криминальный аборт, перфорация матки, разлитой гнойный перитонит. Марину оперировали, провели комплексную интенсивную терапию, однако через десять дней после операции Марина скончалась.

При подпольных абортах нередко возникает общее заражение крови (сепсис).
Многократные аборты приводят женщину к преждевременному старению, теряется эластичность тканей, появляются морщины, седина, ожирение утрачивается полове влечение и наступает ранний климакс. Аборта следует избегать всеми мерами. Если женщина по состоянию здоровья или по каким-либо другим причинам не может иметь ребенка, следует следовать методике естественного планирования семьи. Нельзя принимать противозачаточные средства по совету знакомых и соседей.

Прежде чем решиться на аборт, женщина должна все тщательно обдумать. Может быть лучше оставить беременность, чем прервать ее, особенно в тех случаях, когда у супругов еще нет детей. Лучше сохранить беременность и родить, чем после аборта утратить возможность материнства.

По своему душевному складу, физиологическим особенностям женщина всегда стремиться стать матерью. Материнство воодушевляет ее, создает ощущение полноты жизни, приносит счастье. Вопрос о том, родиться ребенку или нет, сохранить здоровье женщины или рисковать им, укрепить семью или сделать шаг к ее возможному разрушению, является очень серьезным. Моральную ответственность за его правильное решение несет каждый из супругов.

© Министерство Здравоохранения
Авторы текста К.И. Малевич, З.М. Сокур
Редактор М.Д. Батенкова